понедельник, 8 марта 2021 г.

Целимся ②

Здравствуйте, девочки!
Сегодня 8 марта и мальчишки поздравляют вас с праздником весны. 

Есть стереотип о том, что целеустремленность – это только мужское качество. Девочкам целеустремленность тоже жизненно необходима. 

Для вас приготовлена Дарума, помогающая в постановке цели, выполненная в виде прекрасного животного, с которым вы ассоциируетесь. 

Красота – понятие субъективное. Сложно говорить о красоте животных: все они разные, часто не имеют общих черт, а значит и четких критериев сравнения. Но есть такие представители фауны, при взгляде на которых сложно сдержать восхищение. Попытайтесь определить, кто вы среди них.
Пегас – это изящный крылатый конь. В древнегреческой мифологии он является любимцем Муз – покровительниц искусств и наук. Так как конь появился на свет у истоков Океана, он получил имя Пегас, что с греческого переводится как «бурный поток». Для того чтобы взлететь, крылатому коню нужно было сперва разбежаться по земле. Летал он быстро, как ветер, обитал в горах и питался свежими, фруктами и ягодами, и травами. Немало героев Греции желали обладать изящным и быстрым конем, способным летать. Охотники выслеживали Пегаса и ночью, и днем, надеясь поймать его. Самым терпеливым иногда выпадало счастье увидеть призрачного скакуна, что наделяло их чудесной силой. И только некоторым из них посчастливилось приблизиться к коню настолько, что едва ли можно было погладить его необычайной красоты гриву. Но поймать это создание не мог ни один охотник. Стоило потянуться к нему рукой, и недоверчивый Пегас расправлял крылья и поднимался к небу. Пегас – это символ добрых сил, духовного роста, красноречия, славы, созерцания, взаимосвязи всего живого.
Лизуна – это разновидность ласки, но она такая белая и очаровательная, разве ее можно не погладить? Однако единственный способ найти этого маленького пушистика - отправиться на остров Хоккайдо в Японии. Это очень ловкое существо, способное пролезть в самую маленькую щель или нору, быстрый, резвый и юркий зверек, с мгновенной реакцией. Особенно это заметно в процессе охоты. Этот маленький зверек запросто может преодолеть водную преграду, а также легко залезть на любое дерево. В течении дня преодолевает до 2-х километров пути в поисках пропитания, а в зимний период предпочитает искать для себя пищу под слоем снега.
Дикдик. С большими глазами и милыми маленькими рогами дикдика нельзя не обнять. Он относится к числу самых маленьких антилоп и обычно избегает людей и хищников. Просто посмотрите на эту маленькую антилопу! Как будто природа, когда создавала Дикдика, на минуту задумалась и пересыпала это животное милотой. Кстати, живут эти очаровательные создания в Африке.
Амазонский речной розовый дельфин – загадка природы. У этих животных есть еще два других названия: боуто и инии. Окраска животных меняется с возрастом. При рождении их кожа светло-серая, в юности – бледно-голубая, а позже она приобретает розоватый оттенок. Этот цвет сохраняется у амазонских дельфинов до старости. Роговица небольших глаз имеет желтую окраску. Это приспособление является защитой от яркого света. Населяют они воды Амазонки, включая ее притоки в Перу, Колумбии и Боливии. Это очень активные создания, в независимости от времени суток они всегда бодры и заняты плаваньем, общением или поиском пищи. Плавают представители этого вида довольно медленно, максимальная скорость, которую они способны развить три километра в час. Но любой самый современный катер не сравнится с ними по манёвренности. Речных дельфинов осталось очень мало, они занесены в Красную книгу.

Рубиновый или трехпалый зимородок населяет густые леса на территории Азии. Представляет собой цветную, яркую птичку, длина которой достигает 14 сантиметров. Ближайший родственник существа – малайский лесной зимородок, но он отличается темно-синей окраской спины. Несмотря на свои размеры, рубиновый зимородок является хищником. Птица охотится на некрупных беспозвоночных, насекомых и ведет наземный образ жизни.
Птица была удостоена звания — царь попугаев. Представители этого вида могут похвастаться ярким, вызывающих расцветок оперением. Это не только очень красивая, но и чрезвычайно умная птица. Попугая ара можно научить разговаривать, а его словарный запас может достигать более 100 слов. Крупная величественная птица из семейства попугаев, известная не только тем, что достигает длины в 1 метр, но и своей яркой окраской, в которой преобладает красный цвет. Ареал красного ара – Венесуэла, Эквадор, Колумбия и Перу. Птицы данного вида отличаются громким криком, высоким уровнем интеллекта и дружелюбностью. Они легко сближаются с людьми, а также уживаются с другими представителями попугаевых, например, с сине-желтым или зеленокрылым ара.
Аксис – самый красивый представитель семейства оленевых. Народное название происходит из языка хинди, что в переводе означает пятнистую шерсть оленя, «яркий» или «пятнистый». Аксис — изящный олень с рыжевато-золотистым окрасом шерсти, на котором разбросаны мелкие белые пятна. Пятна покрывают всё тело, за исключением головы. Он является самым крупным представителем рода Axis. Не смотря, на свой размер, олень достаточно прыгучий он может перепрыгивать препятствие высотой до 1.5 м. 
Большая райская птица. Пожалуй, самая большая модница мира птиц, славящаяся экстравагантными «нарядами» от-кутюр. В ее ярком оперении оригинальным образом сочетаются самые насыщенные расцветки. Отличительная особенность ее облика — роскошный пылающий веер хвоста. Большие райские птицы обитают преимущественно в высокогорных лесах Австралии, Новой Гвинеи и Индонезии. К сожалению, эти красавицы на глаза попадаются очень редко.
Экзотическая тропиканка, живущая на необитаемых островах. Отличительная особенность этой разновидности голубя — шлейф из разноцветных длинных перьев вокруг шеи, наподобие царской мантии. Перья гривистого голубя искрятся радужными переливами не хуже драгоценных камней. Особенно выигрышно птица смотрится на ярком солнечном свете. Такой внешний вид птица получила благодаря тому, что её местом обитания чаще всего являются необитаемые острова, где у представителей этого вида практически нет врагов. Поэтому в маскировке гривистые голуби не нуждаются. Из-за отсутствия врагов эти птицы даже почти не летают, хотя умеют это делать.
Серьезному дипломатическому виду и малиново-красной «мантии» этой птички мог бы позавидовать сам кардинал Мазарини. Помимо очень заметной внешности, птица может похвастаться еще и изумительным голосом. Птица не пуглива, легко контактирует с людьми, его можно встретить вблизи крупных городов. Кардинал отличается чудесным голосом, причем петь могут как самцы, так и самки. Трели красного кардинала чем-то напоминают пение соловья. Американцы питают очень теплые чувства к этой птице, отождествляя ее с символом Рождества. В связи с этим, красного кардинала в Америке, как снегиря в России, изображают на праздничных новогодних и рождественских открытках.
Очень красивый представитель вымирающего вида Myzomela malaitae. Несмотря на то, что мизомела относится к воробьиным, о ее образе жизни мало что известно. Длина ее тела составляет 9 сантиметров, что дает возможность этой птице называться самой маленькой в Австралии. Поет мизомела песню из шести нот, которые то растут, то падают в своем тоне. Алая мизомела чаще слышна, чем видна, и у нее более широкий репертуар нот, чем у большинства медоедов. 
Крошечная, но очень красивая птичка, которая своей смелостью заслужила популярность и внимание. Когда ты весишь всего 2 грамма, тебе приходится непросто в этом полном опасностей мире. Но колибри нашли выход из ситуации – они движутся настолько быстро, что противник не может даже заметить миниатюрное существо. Наблюдая за этим чудесным крохотным колибри легко представить, как создавались сказки и мифы о птицах. Колибри мчится по воздуху быстрее, чем может уследить человеческий взгляд, и кажется размытым разноцветным пятном, промелькнувшим в воздухе.
Птица семейства колибри. Эта красивая маленькая птичка — не больше, чем мяч для настольного тенниса. Этот вид был назван в честь Анны Массена, герцогини де Риволи, которая была женой французского офицера, политика и орнитолога XIX века, герцога Виктора Массена. Птица- каскадёр. Относительно длины своего тела Калипта Анны является, пожалуй, самым быстрым позвоночным животным мира.
Удивительная птица, выведенная в искусственных условиях и которая по праву, считается одним из самых красивых представителей семейства этих пернатых. Их активно разводят как для частных заповедников, так и для разнообразия представителей дикой природы. Они одинаково комфортно себя чувствуют, как в сильно теплых регионах, так и в умеренных, холодных широтах. Эта птица отличается снежным оттенком, хохолком и визитной карточкой – шикарнейшим хвостом. Каждое перо оснащено дополнительным узором. Если хорошенько присмотреться, то на конце каждого из них можно заметить рисунок в виде глаза. Дополнительной особенностью павлинов является их способность быстро и легко адаптироваться. В новых условиях жизни они очень быстро осваиваются и уже чувствуют себя как дома.

1 комментарий:

  1. Мальчики ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!Мне бы было интересно посмотреть на них вблизи!!!Прекраснее ещё некуда!!!

    ОтветитьУдалить